Lemm AT-73, наблюдения, пользование, модификация - Форум

Пятница, 21.11.2014, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: маленький 
Форум » Тематический » Основной » Lemm AT-73, наблюдения, пользование, модификация
Lemm AT-73, наблюдения, пользование, модификация
ЖарикДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, некоторое время назад я купил антенну.
Полгодика она где-то лежала, покуда на машине стояла магнитка. Но потом было принято решение антенну поставить.
Изначально установка была "бытового- упрощенного типа" - а именно на кронштейне на закраине задней крышки багажника (извините, фото уж какое было - мойка в Нижнем).

Стандартная антенна - слева в крыле, СиБи - справа на закраине.

Через некоторое время было принято решение стандартную антенну снять и вместо нее поставить СиБишку, ибо резать крышу рука не поднялась, тем более что туда собирается багажник-кофр, а стандартная антенна была "не рыба ни мясо" - в итоге решение было принято.

Антенна " с обратной стороны"

Антенна на крыле после 550 км "Москва, ННобласть"

Так как многие наверное начитались о том, что антенны умирают и без литола никуда - я был в их числе - было принято решение антенну снять, посмотреть и разобрать, тем более что внешний вид у нее "не ахти" после таких дорог и теоретически ей мог настать капец:

В оттепель:

В морозную погоду:

Основание:

Итак, антенну было принято решение снять и почистить с целью посмотреть как она пережила 60 000 км таких вот дорог и условий.

Итак, внешний вид:

Мойка в УЗ-ванной

Вскрытие после мойки:

Нижняя заклепка (видны некоторые следы, но несущественные):

Верхняя заклепка:

Нижняя заклепка после мойки в "Силит против накипи":

Основание после мойки:

ЗАКЛЕПКИ Я НЕ ПАЯЛ!!!

Далее, так как делать было нечего, было принято решение укоротиться с целью выйти на КСВ=1.1 для работы с усилителем в 25 канале (в Москве это www.ci-bi.com, отделившиеся от Кабана по иногда не зависящим от них же причинам ))))))

Итак, катушка снова вскрывается и высверливается верхняя заклепка:

Далее- выбивается (мне удалось не сразу - не досверлил):

Далее: новая заклепка из медного провода, развальцовка его и запайка новоделанной клепки (в силу некоторой "опаски", что руки могут вырасти не из плеч). Да, малек антенну перегрел (паял газовым паяльником) - в этом проблема, немного поплыла. Но быстрое реагирование вернуло все к теоретически правильной геометрической форме.

Антенна вышла в 1.1, меня все устраивает, в-принципе, был готов к поломке и на замену лежала Турба 2001, но не понадобилась).

konaДата: Вторник, 15.03.2011, 00:23 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 4
очумелые ручки, ))) и много качественных фоток... респект.
кирьянДата: Вторник, 15.03.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 2
wacko во как!
Форум » Тематический » Основной » Lemm AT-73, наблюдения, пользование, модификация
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014Хостинг от uCoz